Цветотерапия в сауне

   В наш век развития всевозможных технологий, постоянно появляются новшества в различных сферах жизни. И не обходят они стороной и целебные сауны в Москве. Сегодня появился новый способ лечения и профилактики в парилке, который принято называть «цветотерапия». Из названия понятно, что это терапия, которая подразумевает воздействие на организм человека цвета. Это различные подсветки, установленные в сауне, которые благотворно влияют на тело. Вместе целебный пар и такое нововведение, способны творить чудеса со здоровьем людей.

   Цветотерапия стала известна миру еще в начале прошлого века. Ученый Баббит, доказал, что различные цвета могут благотворно влиять на организм человека. Он написал множество научных трудов по этой теме. Дизайнеры используют в создании своих интерьеров знания о том, как цвет воздействует на человека. Например, всем прекрасно известно, что красный цвет возбуждает, а вот то, что он способен вывести человека из депрессии, знают не многие. А оранжевый цвет способен решить проблемы с пищеварительной системой.

   В некоторых саунах в наше время практикуется установка специальной подсветки, чтобы сауна исцеляла не только паром, но и цветом. Конечно, цвета нужно уметь подбирать правильно, чтобы принести пользу, а не навредить. Лучше всего для использования в сауне подходит желтый цвет, он помогает организму выводить вредные вещества, шлаки и токсины и способствует потоотделению. Так же для парилки можно использовать оттенки синего цвета, голубой, фиолетовый и зеленый. Все эти цвета способны расслабить и успокоить нервную систему человека. Кроме того, человек может сам подобрать нужный для себя цвет. Можно посмотреть все цвета и остановиться на каком-то одном, который гармонирует с настроением и придает сил.

   Если вам понравилась идея цветотерапии, попробуйте воплотить ее в своей домашней сауне. Установка для излучения света не потребует много места, зато станет не только полезным дополнением, но и красивым украшением. Для изготовления такой подсветки можно использовать светодиоды под потолком или на стенах. Для домашней сауны подойдут даже светильники, издающие мягкий приглушенный свет, но только обязательно, чтобы он был определенного приятного цвета. Конечно, в профессиональных саунах и банях Москвы, используются специальные приборы для излучения полезного цвета. Такие излучатели отличаются от обыкновенных светодиодов. Они воздействуют на организм не только цветом, но и определенными световыми волнами.