Использование сауны в дермокосметике

   На Руси регулярное посещение бани считалось прямым путем к оздоровлению и омоложению кожи. По древней традиции, невеста перед свадьбой должна провести вечер в парильне. Считалось, что это принесет молодой красавице здоровье кожи на всю жизнь. И в наше время сауна широко используется в дермокосметике.

   Дермокосметика использует основные эффекты бани для омоложения, оздоровления и питания кожи. Сауна удаляет с поверхности лица различные бактерии, ороговевшие клетки, пыль и кожные выделения. А очищение кожи – это одна из основных целей дермокосметики. Если эпителий будет глубоко очищен, то освободятся протоки желез, улучшится кровоток, регенерация и функционирование. Особенно такая процедура полезна людям, у которых слишком жирная кожа. Сауна способна хорошенько очистить и подсушить ее.

   Помимо этого, сауна является идеальным местом для использования различных косметических средств. Все процедуры по уходу кожи необходимо делать в перерывах между парением. Глубоко очищенная кожа способна гораздо быстрее впитать все полезные и необходимые вещества. Используйте только проверенную и качественную косметику, чтобы не навредить эпидермису. Для применения в сауне можно приготовить маски для лица самостоятельно. Лучше всего, если это будут рецепты с использованием кефира или сметаны.

   Иногда после посещения сауны можно обнаружить, что кожа сильно иссушена, под влиянием горячего сухого пара. В таком случае, перед заходом в парилку необходимо использовать ланолиновое мыло, а после выхода из нее, увлажняющими кремами.

   К сожалению, существует список противопоказаний для посещения сауны. Есть некоторые заболевания кожи, при которых целебная парилка может обернуться серьезными осложнениями. Это:

  • Различные виды экзем;
  • Псориаз;
  • Почесуха;
  • Гнойная сыпь;
  • Пиодермия;
  • Дерматомикоз;
  • Эпидермофития;
  • Туберкулез кожи;
  • Проказа и другие серьезные заболевания эпидермиса.

   Если же для вас все эти заболевания не знакомы, постарайтесь посещать целебную парилку регулярно, чтобы освежить цвет лица, улучшить общее состояние кожи, подтянуть ее и сделать моложе. Вы можете забронировать любую сауну из нашего каталога, чтобы насладиться волшебным отдыхом в кругу близких или друзей.  А администрация саун с удовольствием позаботится о том, чтобы время, проведенное в парилке, наполнилось только положительными моментами.