Как выбрать сауну для проведения корпоративного праздника

Праздник – это всегда прекрасная возможность отдохнуть и весело провести время. Поэтому очень важно правильно организовать его проведение. Особенно если мероприятие намечается для большой компании.  Например, вечеринка в кругу коллег, или так называемый «корпоратив». А что такое корпоратив? Это не только праздник, но и мощный стратегический инструмент. При тщательном планировании такие мероприятия всегда помогают в сплочении коллектива, становятся незаменимой разрядкой в непростые периоды кризиса, несомненно укрепляют командный дух, в конце концов, появляется возможность просто пообщаться и обсудить все ключевые моменты работы в «неформальной» и располагающей к тому обстановке .

В первую очередь, нужно ответственно отнестись к выбору места. На сегодняшний день популярностью пользуются рестораны, площадки на свежем воздухе или же всевозможные развлекательные центры. Если вам все это наскучило, то предлагаем другой вариант, который гарантирует провести время не только весело, но и полезно – провести корпоратив в сауне.

Проведение праздников в сауне, конечно, имеет некоторые особенности.

Ни для кого не является секретом, что отмечали праздники в бане еще с незапамятных времен. На Руси даже старались провести обряд рождения ребенка, что доказывает действительную значимость этого места. Сейчас опять потихоньку  возвращается традиция посещения бань, а вместе с тем и проведение различных мероприятий, в том числе и корпоративы.

Здесь можно не только пообщаться, накрыть фуршет, но и оздоровить организм. Массажи, спа, пропарки с веником, ароматерапии, гидромассажи, плавание в прохладном бассейне станут отличным дополнением к торжеству.

Важно позаботиться и об явствах на стол. Но это не станет проблемой, потому что во многих банных комплексах располагаются и свои рестораны, которые по качеству еды могут конкурировать с обычными. К вашим услугам разнообразное меню: от домашней до японской. Как правило, предусматривается также и вместимость для таких случаев – банкетные залы позволительны для размещения свыше 15 человек.

Гостям предоставляются всевозможные развлечения:

  • поиграть в бильярд или аэрохоккей;
  • проявить свой певческий талант в караоке;
  • провести фотосессию.

Можно самим продумать сценарий вечера, а можно и пригласить профессионалов, которые об этом позаботятся. Все исходя из ваших пожеланий и, что тоже важно, бюджета.

Еще крайне важный момент – это заранее договориться о деталях организации. Каждый нюанс должен быть четко спланирован с администрацией комплекса во избежание неожиданных ситуаций. И еще один дельный совет: будет нелишним наличие телефонных номеров такси, чтобы после  праздника сотрудники смогли без происшествий добраться до дома.

Но существуют и щекотливые моменты в такого рода заведениях. Не исключаются и бытующее мнение о том, что ходить  в сауну с коллегами – по меньшей мере странно и стеснительно. Не хочется выходить за пределы деловых костюмов, раздеваться перед начальством, ревность супруги и т.д. -  здесь может быть множество причин недовольства такой идеей. Поэтому если приняли такое решение – провести праздник в сауне, то хорошей идеей будет придумать тему мероприятия, а в связи с ней и определенный дресс-код, в рамках которого сотрудники смогут прикрывать свое тело простыней или другой одеждой.

Банные комплексы могут предоставлять также и скидки компаниям с большим количеством человек. Таким образом, такой отдых вряд ли обойдется вам в баснословную сумму, что является еще одним неоспоримым преимуществом при выборе места для корпоратива.