Маски для сауны

   Сауна и красота, в сегодняшнем понимании для женщины, практически синонимы. Ведь именно парилка позволяет избавиться от лишних килограммов, вывести вредные токсины, сделать кожу упругой и разгладить некрасивые морщинки. Именно поэтому, многие, предпочитая усилить эффект от процедуры, используют в сауне различные целебные и косметологические маски, по народным рецептам.

   Именно в жаркой сауне, маски обладают лучшим результатом. Поры раскрываются, кожа очищается, ороговевшие частички удаляются, таким образом, лицо и волосы отлично подготавливаются для такого рода процедур. Очищенная кожа отлично воспринимает все питательные и полезные вещества, которые в большом количестве содержатся в масках.

   Есть маски, которые усиливают потогонный эффект в бане, что приводит к отличному очищению организма от шлаков, токсинов и вредных веществ. Вот примеры таких масок:

Маска «Масляно-соленая»

   Для ее приготовления понадобится стакан растопленного сливочного масла и стакан соли. Ингредиенты нужно тщательно смешать и нанести на тело, когда смесь остынет.

Маска «Медово-соленая»

   Готовится по тому же принципу, что и предыдущая, но только вместо масла используется жидкий мед.

   Так же большой популярностью пользуются скрабы для бани, которые отлично очищают кожу. Их можно использовать как для лица, так и для тела.

Овсяная маска-скраб:

   Для приготовления этой маски понадобится 0,5 стакана овсяных хлопьев, и по три столовые ложки молока и сливок. Тщательно перемешанные ингредиенты можно нанести на кожу на пол часа.

   А вот питательные маски для сауны, отлично подлечат и восстановят кожу, которая была подвержена стрессам и усталости.

Сметанная питательная маска:

   Эта маска изготавливается из яичного желтка, столовой ложки сметаны и сока алоэ. Все компоненты нужно тщательно перемешать и нанести на кожу лица и шеи, смыть через пол часа.

   Ну и конечно, не стоит забывать о волосах. Заботиться о них нужно своевременно и регулярно. И конечно, баня это отличное место для нанесения питательной маски для волос.

Кефирная маска для волос:

   Нам потребуется только кефир, для приготовления этой питательной маски. Его нужно нанести на волосы по всей длине, тщательно массируя их при этом. После того, как маска будет нанесена на волосы, их лучше укрыть специальной полиэтиленовой шапочкой примерно на час.

   Регулярное использование  целебных масок в бане и сауне, поможет обрести здоровый цвет лица, красивые и густые волосы, и конечно, молодость и красоту.