Мед в сауне

   Как всем уже известно, баня и сауна заключает в себе невероятную пользу для организма. Многие предпочитают именно в таком месте проводить косметологические процедуры. И это, безусловно, является верным решением.

   Лучшим народным средством, которое подтягивает кожу, улучшает обмен веществ и придает бодрости, является мед. Мед часто добавляют в целебные маски для лица, для тела и для волос. Для использования в сауне и бане, лучше выбирать жидкий мед. Лучше покупать этот продукт не в супермаркете, а на частной ферме, у пчеловодов. Именно такой мед, свежий, полностью натуральный и не переработанный, является источником полезных веществ.

   Для начала процедур, лучше нагреть пчелиный мед, но не слишком сильно, чтобы не обжечься. Теплый мед можно нанести на кожу, лицо и волосы, на пятнадцать минут. После того, как медовая маска хорошенько впитается, можно аккуратно смыть ее теплой водой. Так же можно сделать из меда очищающий скраб, если добавить к нему немного соли. Такую маску лучше всего наносить на лицо тем, у кого имеют место быть черные точки и неровный цвет лица. Скраб отлично избавит от ороговевших клеток и ненужной грязи.

   Так же можно при помощи меда делать эффективный и полезный массаж для тела. Такой вид процедур практиковали еще в древнем Тибете. Лучше всего, для массажа использовать липовый или гречишный мед без искусственных добавок. Делать массаж лучше после захода в парилку, перед этим хорошенько разогрев тело. Сама процедура выполняется следующим образом. Берем немного меда и наносим его на кожу. Постепенно втираем целебное средство, чтобы оно впиталось полностью без остатка. Начать лучше с ног, далее перейти на массаж живота, рук и т.д.

   Чтобы процедура была втройне приятной, можно добавить в мед каплю ароматического масла, это может быть сандал, чайное дерево, апельсин, словом любой запах, который будет вам приятен больше всего. Но стоит помнить, что масло добавляется по одной капле, иначе запах будет слишком насыщенным.  После процедуры, нужно обязательно смыть мед с кожи, очень тщательно.

   Под воздействием меда с кожей происходит что-то невероятное. Она становится гладкой, подтянутой, чистой и красивой. Регулярное использование медовой маски очистит кожу, омолодит ее и зарядит жизненной энергией. А вкупе с целебным процессом парения, мед подействует втройне эффективно, ваше тело станет более стройным, красивым и здоровым.