Паровая сауна для лица

   Здоровье кожи лица, это залог ее красоты и молодости. Чистая, здоровая кожа не нуждается в тональных кремах и пудре. Именно поэтому, женщины тщательно ухаживают за лицом при помощи различных кремов, скрабов, масок и т.п. Существует средство, которое помогает очистить кожу, раскрыть поры и придать лицу здоровый блеск. И название этому средству – паровая сауна для лица. При помощи этой процедуры, можно избавиться от ороговевших клеток, нездорового блеска, мелких морщинок и прочих дефектов кожи.

   Паровую сауну можно с легкостью сделать в домашних условиях и для этого не нужно тратить много времени, сил и денег, как в профессиональном салоне. Для приготовления паровой сауны в домашних условиях нужно подготовить кастрюлю с водой, ароматические масла и полотенце. Кастрюлю с водой нужно поставить на огонь и довести до кипения, когда вода немного нагреется, в нее нужно добавить каплю ароматического масла. Если масла добавить больше, оно станет издавать в горячей воде слишком сильный аромат, что может послужить раздражителем для слизистых оболочек носа и глаз. Масло нужно выбирать, исходя из личных предпочтений, это может быть ароматическое масло апельсина, жасмина, чайного дерева и прочие. Кроме того, в воду можно добавить апельсиновые корки, лепестки роз и любые другие приятные мелочи.

   После того, как вода закипит, ее нужно снять с огня и, накрывшись полотенцем, подставить лицо под воздействие пара. Продолжительность процедуры не должна составлять более десяти минут. После ее завершения, необходимо сполоснуть кожу холодной водой, или же протереть ее кусочками льда. Контраст температур положительно влияет на здоровье и тонус кожи. Кроме того, после паровой сауны, можно смазать кожу лица увлажняющим успокаивающим кремом. Процедуру ни в коем случае нельзя повторять каждый день, это может негативно сказаться на коже лица. Лучше всего, делать паровую сауну раз в три дня, не более десяти минут за сеанс.

   Сегодня существуют специальные устройства, которые так и называются «паровая сауна». Этот прибор вырабатывает пар и для этого не нужно подогревать воду на плите. Устройство для приготовления паровой сауны можно купить в любой аптеке или при помощи интернета. Стоимость вещицы может варьироваться от семиста до трех тысяч рублей. Такой предмет может стать отличным подарком любимому и близкому человеку по любому поводу.