Подготовка перед баней

   Мы часто не задумываемся над давно привычными вещами. Нам кажется, что достаточно просто собраться и пойти в сауну. Но оказывается, чтобы пойти в баню необходима специальная гигиеническая подготовка всего тела. Это нужно не только для того, чтобы процедура прошла гораздо успешнее, но так же из уважения к людям, которые пойдут в парильню вместе с вами или после вас. Кроме того, теплый душ способен прекрасно разогреть тело перед сауной.

   Перед посещением парильни очень важно принять тщательный мыльный душ. Дело в том, что к концу дня на нашем теле скапливается огромное количество микробов, бактерий или просто грязи. Мы активно двигаемся, потеем, соприкасаемся с различными не всегда чистыми вещами. Но перед сауной, тело должно быть абсолютно чистым, только в этом случае можно добиться хорошего результата для организма. 

   Особенное внимание стоит уделить интимной зоне и гигиене ног. После душа, необходимо тщательно обтереться сухим полотенцем. При заходе в сауну тело должно быть чистым и абсолютно сухим. Это нужно для того, чтобы организм правильно и быстро нагрелся, а так же усилилось потоотделение.

   Помните, если у вас перед баней замерзли руки или ноги, обязательно нагрейте их отдельно в тазике. Поскольку в противном случае, это может привести к нежелательным последствиям. Вода для разогрева должна быть практически горячей, предпочтительной температурой является показатель в 40 градусов. Только после правильного разогрева организма, можно рассчитывать на положительное воздействие сауны.

   Перед посещением жаркой парилки не рекомендуется много есть. Лучше всего, сделать последний прием пищи за пять часов до похода в сауну. Если вы не способны так долго терпеть, можно перекусить фруктами и овощами. Но ни в коем случае нельзя кушать тяжелую, жареную или соленую пищу до и после целебной бани. Это перечеркнет весь положительный эффект процедуры.

   Внимательно отнеситесь к выбору времени для парения. Считается, что в баню лучше всего ходить в вечерние часы. Поскольку сразу после парения можно лечь спать на всю ночь. А организму обязательно нужен отдых после посещения сауны. Если вы решите сделать поход в баню дневным, постарайтесь рассчитать свое время так, чтобы была возможность немного поспать или просто отдохнуть по завершении целебной процедуры.

   Выбрать сауну для своего уикенда вы всегда сможете на сайте Клуб Саун. В каталоге есть парилки на любой вкус, размер и кошелек. А администрация гостеприимных саун обязательно позаботится о том, чтобы ваш отдых стал незабываемым.