Сауна-бар

   Финны славятся во всем мире, как создатели потрясающей, целебной, суховоздушной финской сауны. В этой стране все, что связано с процессом парения считается священным.  Но при этом, мудрый народ не останавливается на достигнутом. Финляндия постоянно предлагает миру различные необычные сауны, чемпионат по времени нахождения в парилке и нестандартные решения, связанные с процессом парения. А в данной статье мы поговорим о сауне-баре, которая существует на данный момент в единственном экземпляре на территории вышеуказанного государства.

   Сауна-бар располагается в финском городке под названием Йювяскюля. Конечно, данное заведение рассчитано в большей степени на внимание туристов со всего мира, нежели на внимание местных жителей. Особенным ажиотажем необыкновенная сауна пользуется во время различных праздников, в частности в ней заранее бронируют местечко на Новый год. Ведь именно в этот холодный зимний день так хочется насладиться процессом парения в уютной и расслабляющей сауне. А невероятно вкусный коктейль, да еще приготовленный руками профессионального бармена, согреет тело изнутри.

   На входе в сауну-бар, каждого гостя встречают бокалом вкуснейшего национального напитка – дегтярного шнапса. Принятие такого допинга способствует поднятию общего духа и настроения. Состав каждого из коктейлей этого бара остается в секрете. Поэтому посетители могут только пробовать и пробовать догадаться, что таится внутри их стакана. Но те счастливчики, которые уже побывали в сауне-баре, утверждают, что нигде не пробовали напитков вкуснее.

   Потрясающая атмосфера, которая царит в этом финском баре, способна растопить сердце абсолютно любого, даже самого требовательного посетителя. Дизайн интерьера разрабатывался профессионалами своего ремесла. Каждая деталь подобрана с умом и заботой о посетителе. Это местечко создавалось для того, чтобы донести до туристов со всего мира, насколько прекрасна финская сауна. Посетитель, попадая сюда, словно окунается в мир национальных традиций и ценностей Финляндии.

   Конечно, распивать алкогольные напитки в сауне не рекомендуется. Поэтому даже если вам однажды посчастливится попасть в сауну-бар, постарайтесь особо не налегать на вкусные местные коктейли. Даже если удержаться очень сложно. Ну, или хотя бы попробуйте насладиться их букетом после того, как попаритесь в финской сауне.