Советы тем, кто впервые идет в сауну

   Поход в сауну, это непростое занятие. Только с первого взгляда кажется, что достаточно легко, зайти в парильню, лечь и расслабиться. А организм начнет лечиться и заряжаться энергией сразу после того, как вы переступите порог бани. Но на самом деле, у этого важного процесса есть свои правила и порядки. Поэтому портал Клуб Саун хочет дать несколько простых советов тем, кто хочет  впервые посетить целебную и волшебную сауну в свой уикенд:

Совет № 1

   Как бы ни понукали вас разудалые друзья, не стоит париться при температуре, которая превышает сто градусов. Сами подумайте, что для вас важнее? Мнение друзей, которые не берегут свое здоровье, или же ваше бедное сердце, которому придется очень нелегко в таких жутких условиях.

Совет № 2

   Постарайтесь в самый первый раз зайти в парилку не дольше, чем на десять минут. За это время тело немного привыкнет к экстремальным условиям, но не успеет перегреться.

Совет № 3

   При первых признаках головокружения, тошноты, болей в голове и других тревожных симптомов, немедленно покиньте парилку и постарайтесь принять холодный душ.

Совет № 4

   Контакт с холодной водой в перерывах между парением только приветствуется. Таким образом, организм получит необходимое охлаждение после жара сауны.

Совет № 5

   В перерыве между парением лучше всего выпить горячего травяного чая с имбирем и лимоном. Это придаст вам приятного настроения и поднимет иммунитет. Ну и конечно, обмен веществ улучшится, а значит все ненужные шлаки и токсины быстрее будут выведены из организма.

Совет № 6

   Для первого дня вполне достаточно будет получаса нахождения в сауне. Не стоит перегибать палку, лучше в следующий раз пробыть в парильне чуть подольше. Организм должен привыкнуть к стрессу.

Совет № 7

   Не пейте в сауне алкогольные напитки, хотя бы в первое ее посещение. Уже давно доказано, что даже легкое пиво в условиях жара парильни, способно привести к ужасным последствиям. Организму приходится справляться с огромной нагрузкой, поэтому утяжелять его работу – это просто глупо.

Совет № 8

   Постарайтесь не набивать желудок перед походом в сауну. Конечно, голодать весь день перед парением, нет необходимости. Но воздержаться от жирной калорийной пищи, очень даже стоит.

   Эти простые советы не отнимут много времени и сил, зато уберегут непривыкший к стрессу от парения организм. Несоблюдение этих правил безопасности, может привести к нежелательным последствиям.