Турецкие бани, серия № 2. 1-й ТУРЕЦКИЙ ГАМБИТ





   Доброго времени суток, дорогие друзья! Мы продолжаем разговор о саунах и банных комплексах нашей столицы. А если быть точнее, речь пойдет о заведениях, которые предлагают своим гостям попариться в настоящей Турецкой бане.

   Турецкая баня – это самая изящная, самая роскошная и самая экзотичная парилка их всех известных.  Хаммам отличается повышенной влажностью и не слишком высокой температурой. В таких условиях и мужчины и женщины чувствуют себя комфортно. Врачи разрешают парение в Турецкой сауне даже беременным женщинам. Чтобы подробнее узнать об особенностях Турецкой бани, Вы можете прочесть эту статью

   В нашем сегодняшнем обзоре речь пойдет о шикарном банном комплексе под названием «1-й Турецкий Гамбит», в котором как раз установлен традиционный Турецкий хаммам. Сразу же уточним, что данный комплекс является заведением VIP-класса, и отличается достаточно высокой стоимостью. Но отдых в таком месте действительно стоит того!

   ТУРЕЦКИЙ ГАМБИТ занимает более 300 квадратных метров площади. И на этом пространстве расположилось ВСЕ, что только необходимо для шикарного, комфортного, яркого и запоминающегося отдыха. Если Вы любите купаться в бассейне, тут Вам вообще не захочется из него выходить! Чистая вода, гейзер, подогрев, система противотока и фильтрации, да еще и сама площадь водной зоны – 15 квадратных метров…

   Конечно-же, отдельного внимания заслуживает Турецкая парная-хаммам, которая установлена в данном заведении. В «Гамбите» она отличается очень большим размером! Тут с легкостью разместятся десять человек, и никому не будет тесно! В бане имеются удобные лежаки, а стены и поверхности отделаны изящной плиткой. В такой парилке Вы сможете почувствовать себя настоящим турецким шейхом!

   Еще один плюс банного комплекса заключается в том, что он рассчитан на пятьдесят персон. Согласитесь, немаленькая цифра! Поэтому в стенах «Турецкого Гамбита» Вы сможете организовать любое мероприятие, в том числе свадебное торжество, юбилей или корпортив. Кстати, администрация комплекса с удовольствием поможет Вам в этом вопросе. Развлекательная программа так же на высоте. Помимо отличной аппаратуры, тут есть два бильярдных стола, настольный футбол, аэрохоккей, причем во все игры можно поиграть бесплатно!

   Ну а поскольку практически все современные жители Москвы и Подмосковья располагают личным транспортом, наличие охраняемой парковки так же говорит в пользу «Турецкого гамбита»!