На день защиты ребенка – в сауну!





Международный день защиты ребенка – это еще один повод порадовать своего малыша и устроить ему веселый праздник. Помимо посещения детских аттракционов, концертов, театрализованных выступлений, посещения детских выставок, музыкальных выступлений и детских игровых комнат можно придумать и другие варианты организации детского праздника.

Дети очень любят новые интересные места, бассейны и джакузи, различные игры и вкусную еду. Объединить все эти удовольствия можно только посетив сауну. Давайте перечислим все положительные качества такого вида отдыха:

- посещение сауны полезно для иммунитета ребенка, который очень часто болеет простудными заболеваниями и повышает устойчивость детского организма к ОРВИ;
- это эффективное средство профилактики, которое помогает восстановить организм после перенесенных инфекционных заболеваний;
- такие процедуры успокаивают нервы и расслабляют мышцы гиперактивных детей, дарит ощущение тепла, расслабленности и снимает усталость.

По рекомендации педиатров, в процессе посещения сауны для детей рекомендуется лишь легкий перекус, состоящий из полезных фруктов, морсов или соков. Лучше после 1,5-2 часовой прогулки, когда ребенок хорошо проголодается, накормите досыта и уложите спать.

С точки зрения техники безопасности не оставляйте ребенка без присмотра в парилке и контролируйте его самочувствие. И не забывайте о правилах личной гигиены – используйте специальную обувь, позаботьтесь о шапочке для парилки. После посещения сауны не купайте малыша в прохладной воде, его тело должно постепенно охладиться естественным путем. Перед выходом из сауны необходимо помыть ребенка под душем с мылом и шампунем.

Не раздумывайте и не сомневайтесь, ведь поход в сауну – самая лучшая устоявшаяся оздоровительная традиция. Подарите своему ребенку новые эмоции и ощущения!