Омоложение кожи в сауне





Сауна – идеальное место для омоложения кожи. Косметологи сходятся во мнении, что целебный воздух парилки и молодость – неразделимые понятия. Даже в салонах красоты сложно добиться подобного эффекта. Но одних высоких температур и влажного воздуха недостаточно: чтобы омолодить кожу в сауне нужно прибегнуть к активным действиям – распаривать, очищать, наносить скрабы, маски.

Кожа в сауне «ведет себя» особенно – под воздействием влажности и высоких температур поры расширяются, потоотделение и обменные процессы становятся более интенсивными. В результате чего кожа хорошо поддается очистке. После сауны кожные покровы приобретают усиленную способность впитывать – это хорошая возможность «напитать» их масками и питательными кремами. Особое внимание стоит уделить лицу и шее, поскольку эти зоны больше всего поддаются влиянию окружающей среды. 

В сауну можно взять с собой скрабы, приготовленные в домашних условиях, например, смешать дневной или детский крем с молотым коже или отрубями. Еще один популярный скраб – мед с морской солью. Чтобы воздействие на кожу было положительным, важно соблюдать порядок посещения сауны. Прежде чем посетить парилку, ополоснуться под душем, воспользовавшись мочалкой и крем-мылом (для тела). Первое посещение парилки целесообразно сделать сухим – достаточно провести в сауне15 минут при температуре +80 градусов, после чего отправиться в душ и дать коже самостоятельно обсохнуть.

Во время второго захода нужно уделить внимание влажности, поднимая этот показатель до 60%, во время третьего захода – до 100%. К тому же с каждым заходом в парилку увеличивается время пребывания на 10 минут. Во время последнего посещения парилки кожу растирают мочалкой или полотенцем – это подготовит ее к последующим процедурам омоложения – отбеливанию, тонизированию, питанию. Завершающий этап – нанесения маски пленки с яичным белком и протирание лица кубиком льда – все это стянет поры.

После сауны кожа будет выглядеть очищенной, а если посещать парилку регулярно, лицо будет выглядеть свежим и молодым, а тело подтянутым.