Излечение детской простуды в сауне

   Сауна способна помочь детскому организму справиться с простудными и вирусными заболеваниями гораздо лучше, чем любое другое известное средство. Но помните, что ребенок не настолько физически развит, как взрослый человек, поэтому важно соблюдать основные правила для парения.

   Многие врачи сходятся во мнении, что детям нельзя посещать целебную сауну. Но наш девиз таков: «Если парить малышей с умом, то можно и нужно!» Конечно, длительность захода в сауну для маленького посетителя, должна быть значительно короче, нежели для взрослого. Продолжительность одного захода не должна превышать пяти минут. Но и эти несколько минут должны быть насыщены и приносить максимальную пользу в борьбе с простудным заболеванием.

   Лучше всего, для лечения простуды у ребенка, растворять в волшебном горячем воздухе парной приятные и полезные ароматы трав и эфирных масел. Буквально после первого похода в сауну, вы сможете заметить, как у вашего малыша отступают неприятные симптомы и он излечивается. Существует несколько простых и эффективных отваров, которые можно приготовить в домашних условиях:

  1. Отвар из ромашки. Для приготовления рецепта нужно взять цветки аптечной ромашки, листья мяты и шалфея. Полученную сухую смесь нужно залить литром воды и варить на слабом огне на протяжении двух часов.
  2. Отвар из липы и чабреца. Для приготовления отвара нужно взять сухие листья чабреца, цветы липы и немного душицы. Сухую смесь нужно залить стаканом кипятка и настаивать на протяжении пятнадцати минут. Перед самым применением, можно добавить в целебный отвар немного эвкалиптового эфирного масла.

   Данные отвары после приготовления должны быть обязательно процежены. Находясь в целебной сауне с ребенком, расплещите целебную воду на каменку, чтобы в сауну пошел аромат лекарственных трав.

   Пять минут, проведенные в сауне с целебными травами, заменяют собой полный курс лечения антибиотиками. За один день ребенку можно посетить парилку не более трех раз. Так же интервал между заходами должен быть не менее двадцати минут. В перерывах между парением, обязательно сделайте малышу целебный чай с лимоном, медом или малиновым вареньем. Так же хорошо добавлять в целебный напиток травы мяты, липы или ромашки.

   Если вы соберетесь со своим ребенком посетить сауны из нашего каталога, вас обязательно окружат заботой и вниманием. Вы сможете заказать вкусный чай и морсы ручного приготовления, чтобы правильно завершить процесс лечения.