Ответы на вопросы "А можно ли...?"

   Парение в бане, не самый безопасный способ привести в порядок организм. Все это связано с тем, что в бане наше тело подвергается сильному стрессу, сосуды расширяются, сердце бьется сильно, жар проникает в каждую клеточку тела…  И поэтому возникает множество вопросов типа: «а можно ли…?» Попробуем ответить на самые популярные:

  1. А можно ли париться в бане при простуде? Можно и нужно, поскольку баня является одним из самых лучших лекарств от простуды. Парилка отлично расправляется с кашлем и насморком.
  2. А можно ли париться в бане беременным и кормящим женщинам? Беременным и кормящим не стоит ходить в горячую парилку. Баня повышает риск выкидыша и преждевременного начала родовой деятельности. А в период лактации, может пропасть молоко. В любом случае, если женщина в интересном положении или во время кормления собирается пойти попариться, ей нужно проконсультироваться с лечащим врачом.
  3. А можно ли в бане заниматься сексом? Ответ на этот вопрос положителен, баня подходит для занятий любовью. И вопреки распространенному мнению, в бане можно забеременеть.
  4. А можно ли ходить в парилку при бронхите? При остром бронхите такие удовольствия противопоказаны. Можно ходить в баню лишь на стадии выздоровления, это даже может ускорить лечение.
  5. А можно ли посещать баню во время менструации? Прямых запретов к посещению бани в такие дни не существует, но это не эстетично, и не очень гигиенично. К тому же кровь в жаркой парилке выделяется еще обильнее.
  6. А можно ли париться при геморрое? При таком заболевании, посещать парилку категорически запрещено, поскольку кровообращение в сауне становится интенсивнее, что может привести к ужасным последствиям.
  7. А можно ли похудеть, регулярно посещая сауну? Да, можно. И это реальный факт. Баня выводит шлаки и токсины, вместе с потом. Таким образом, организм очищается еще и от лишней жидкости. Так что похудеть, регулярно посещая парилку, вполне возможно.
  8. А можно ли посещать баню при температуре? При температуре, выше 37 градусов, категорически запрещено посещать баню.
  9. А можно ли ходить в сауну, при остеохондрозе. При таком заболевании, можно и нужно посещать целебную парилку. Вот только перед походом в баню, лучше проконсультироваться с лечащим врачом.
  10. А можно ли посещать сауну с детьми? Детям можно ходить в парилку, вот только вопрос не в этом, а в том, пойдут ли дети в горячую сауну добровольно?