SPA и сауна

   Наверняка, каждый хоть раз слышал иностранное слово СПА, особенно в сочетании со словом сауна. Часто в высококлассных парилках предлагают дополнительные услуги ароматерапии, массажа и конечно, SPA. Но что это такое, и как это работает?

   На самом деле аббревиатура SPA происходит от латинского “Sanus pro Acua”. Если перевести это словосочетание, то получится «Здоровье через воду». Еще в Древнем Риме использовались водные процедуры, для исцеления и придания красоты телу. Так же, существует в Бельгии городок, под названием СПА, и на нем расположен известный во всем мире водный курорт. Многие считают, что именно из-за него процедуры получили такое название.

   Конечно, в наше время СПА – это не просто водные процедуры. Это настоящий комплекс оздоровительных мероприятий, в которых используется вода самого различного происхождения. Пресная и морская соленая, минеральная и насыщенная йодом. Кроме того, для процедур используются морские водоросли, соли, лечебные грязи и различные целебные растения. Все эти компоненты потрясающим образом воздействуют на организм, благодаря чему он начинает работать как часы.

   Организм во время SPA не только заряжается здоровьем, но так же расслабляется и погружается в релаксацию. Таким образом, данные процедуры прекрасно подходят для тех, кто хочет снять стресс и отдохнуть после долгой рабочей недели. Компоненты СПА позволяют улучшить обмен веществ, выводят шлаки и токсины и улучшают самочувствие человека.

   Сауна и СПА процедуры прекрасно дополняют друг друга. Они оказывают примерно одинаковое влияние на организм человека, и поэтому многие после процесса парения любят наслаждаться SPA. Благодаря совместному воздействию двух этих целебных процедур, кожа становится гладкой и упругой, организм очищается от вредных веществ, а человек чувствует себя отдохнувшим и помолодевшим. В парилке из организма вместе с потом выходят шлаки и токсины, а СПА закрепляют этот результат. Кожа очищается и питается полезными веществами. Те, кто регулярно наслаждаются подобным отдыхом, быстро худеют и замечают улучшения в работе внутренних органов, нервной системе и пищеварении.

   В каталоге Клуб Саун можно обнаружить большое количество саун и бань, которые предлагают дополнительные СПА процедуры. Если вы хотите насладиться комбинированным видом отдыха, забронируйте для себя одну из парилок на выходные.

Желаем вам здорового отдыха!