Элитные сауны в Москве. Стоит ли переплачивать? 





Почему элитная сауна является таковой? На самом деле, критериев оценки «элитности» не существует. Это субъективное мнение либо посетителей подобных заведений либо экспертов, которые оценивают их по уровню комфортности, ассортименту предоставляемых услуг, интерьеру сауны и многим другим характеристикам. Элитным можно ошибочно назвать посредственное заведение со стандартным набором услуг, и при этом переплатить приличную сумму за отдых.

Обязательно в элитных заведениях должны быть размещены бассейны, джакузи, охраняемые парковки, парные нескольких видов, комнаты отдыха и многое другое. Но все это может быть и в заведении, не относящемся к элитной категории. Многие так называемые «элитные» сауны могут вовсе не являться таковыми, но расценки на их посещение могут ударить по кошельку клиента. 

По каким же критериям оценивать заведение? На данный момент можно с уверенностью утверждать, что «элитная сауна» - это здание или комплекс зданий, возведенных по авторским проектам. В этих заведениях просторные внутренние помещения, высокие потолки, изысканные интерьеры. Для отделки помещений используются ценные породы дерева, мрамор, кожа и другие натуральные материалы. Особое внимание уделяется мебели, аксессуарам. Бассейны в таких заведениях оснащены гейзерами, светомузыкой, подсветкой и водопадами. 

Отдельное внимание в элитных заведениях уделяется ресторанному меню. Посетитель сможет заказать в такой сауне лучшие блюда от великолепных шеф-поваров. Кроме того, тут обязательно есть свой бар, где всегда имеются различные напитки на любой вкус. Элитная сауна отличается еще и тем, что в ней предоставляется широкий выбор услуг. Прежде всего, это несколько парных, например, финская сауна, турецкая, русская или японская баня. В заведении может иметься и инфракрасная сауна, но она должна иметь альтернативный вариант. Кроме бассейна, в элитном заведении можно обнаружить купель, душевые кабины, джакузи. 

В гостиной обязательно будет присутствовать домашний кинотеатр, аудиосистема. Предусмотрены услуги банщика, массажиста. Есть бильярд, настольный теннис, дартс. Предлагается кальян. Также в элитном заведении проводятся шоу-программы. Имеются комнаты отдыха. Все это в совокупности, а также хорошее обслуживание, делает заведение элитным и влияет на стоимость его посещения. У такой сауны, как правило, имеется свой сайт. Изучив его материалы, можно понять, действительно ли это элитное заведение или оно только кажется таковым.