Массаж в сауне





Массаж в сауне – это не только отличная возможность расслабиться и отдохнуть, но и помощь в избавлении от многих заболеваний и даже лишнего веса. Ни один поход в сауну теперь немыслим без проведения целого комплекса лечебно-профилактических процедур, выполненных в технике поглаживаний, потряхиваний, разминаний или растираний. 

Массаж - это особое искусство врачевания и специальный способ омоложения организма, который известен с древних времен. В настоящее время он пользуется особой популярностью, поскольку:

- Подготовительный - при помощи похлопывания и растирания веником хорошо разогревает тело;
- Нежный и слабый - успокаивает и снимает напряжение;
- Антистрессовый - позволяет почувствовать расслабление и унимает головные боли;
- Оздоровительный лечебный - массированием отдельных зон оказывает незаменимый лечебный эффект;
- Умеренный и восстанавливающий - избавляет от неприятных ощущений и снимает стресс после выполнения физических нагрузок;
- Сильный и энергичный - укрепляет и активизирует работу кожных покровов.

Массажные процедуры с банками и скрабами позволяют устранить проявления целлюлита и пропитать кожу полезными веществами и микроэлементами. Регулярное воздействие массажа позволяет излечиться от разного рода заболеваний. Но важно помнить, что такую лечебную процедуру должен проводить только опытный специалист.

Массаж в зависимости от его разновидностей может занимать 10-50 минут. Перед проведением сеанса следует воздержаться от курения и не рекомендуется употребление алкоголя. Проведение такого рода процедур проводят сначала на больших участках тела: спине, руках, ногах. Благотворно при этом сказывается воздействие мочалкой или веником, что позволяет ускорить процесс кровообращения в организме. Массаж делают руками, смазанными детским мылом, в направлении движения крови по сосудам.

Сочетание сауны и массажа позволяет оздоровиться, омолодить организм, восстановить силы, снять напряжение и надолго зарядиться положительными эмоциями.