Русские бани на дровах, серия № 8. ЗАВАЛИНКА





Сауна «Завалинка» в Лианозово неподалеку от МКАД, расположена далеко от заполненных людьми и авто улиц в чистеньком коттеджном поселке на краю Лианозовского парка. Отдельный банный комплекс, внешне напоминает охотничий домик состоятельного аристократа, но с поправкой на современные понятия о комфорте.

Просторный бревенчатый коттедж (два этажа плюс подземный уровень), парковка, охрана, бассейны внутри и снаружи – собственно говоря, здесь можно не просто попариться, а с размахом отметить любой праздник или роскошно оттянуться большой и веселой компанией. Уютный, хотя и просторный банкетный зал, кухня с различными направлениями, мангал, расторопный и доброжелательный персонал. И, разумеется, комнаты отдыха – для тех, кто устал или захотел уединиться.

Именно с расчетом на полноценный праздник здесь оборудованы стрип-подиум, бильярдная, имеются такие популярные развлечения, как караоке и настольные игры. Если, конечно, кто-то заинтересуется теннисом при наличии таких возможностей, как отличная парная с профессиональными банщиками и наружный бассейн с подогревом. Купаться под открытым небом в зимней Москве – это отвлечет кого угодно. 

И да, конечно, традиционные для русской бани на дровах радости: венички, аромат травяных сборов, влажный пар, из которого выбираешься, как заново родившись. Дополнено все это услугами массажиста и чайной церемонией. В общем, для того чтобы насладиться русской баней на дровах, не обязательно ехать куда-то в область, рубить там лично дрова и ждать, пока банька протопится. «Завалинка» обеспечит все радости русской парной в сочетании с современным комфортом.