Сауны с джакузи, серия № 4. НА ТРИДЦАТОМ





Сауна «На Тридцатом» расположена очень удобно в плане шаговой доступности от метро Партизанская, да и попав внутрь посетители вряд ли будут разочарованы.

Своеобразные и красивые интерьеры буквально во всех помещениях для гостей сразу создают позитивный настрой. А чистота и расторопность персонала дополняют и закрепляют хорошее впечатление. Особенно привлекательно выглядит помещение, где расположена джакузи: имитация кирпичной кладки, перемежаемой кладкой каменной, неожиданно удачно подчеркивает глянцевую белизну купели и бурлящую прозрачную воду. Обрамление и основание джакузи выполнено так, чтобы создавать ощущение защиты и при этом давать возможность легко залезть в воду или выйти из нее.

Возможно, возникнут сомнения, насколько джакузи сочетается с сауной? Согласно мнению физиотерапевтов – вполне. Когда тело распарено в жаркой атмосфере парной, самое время для легкого массажа. Джакузи в этом плане удобна тем, что гидромассаж охватывает человека почти целиком, но при этом не оставляет болезненных ощущений, которые часто случаются после качественного профессионального массажа. Водяной массаж действенен не за счет интенсивности воздействия, а благодаря обширности и одновременности. 

В этом есть что-то очень гармоничное: из обшитой деревом и благоухающей лесными ароматами парной – в «каменный» интерьер уютной джакузи, а затем в нарядное помещение бассейна в антично-средиземном стиле. Да и классический интерьер здешнего хамама вписывается в эту цепочку ничуть не хуже.